Standort der Garaventa Liftech AG - Treppenlifte und Senkrechtlifte in Küssnacht am Rigi, Schweiz.

Garaventa Lift hat sich international einen bedeutenden Namen im Bereich der Treppen- & Senkrechtlifte erarbeitet. Innovative und sichere Liftlösungen, hohe Qualität, ein gutes Preis-/Leistungsverhältnis sind Punkte, die von den Käufern geschätzt werden.

Garaventa Liftech AG in Küssnacht am Rigi (SZ) agiert schweizweit und besitzt eine moderne Projektierungs- und Montagestätte für Treppen- & Senkrechtlifte für den Schweizer Markt. Dank direktem und engem Marktbezug ist Garaventa Liftech AG daher in der Lage, für jedes Anliegen innert kürzester Frist optimale Lift Lösungen zur Erhöhung des Wohnkomforts und Wertsteigerung von Liegenschaften oder Wohnungen anzubieten.

Die hohe Kompetenz der Garaventa Lift Mitarbeiter auf allen Stufen, sei dies bei der Beratung, der Projektierung, der Installation und im Kundendienst garantiert Zuverlässigkeit und Kundenzufriedenheit. Garaventa Liftech AG unterhält einen grossen Kundendienst, damit die Kunden auch nach dem Kauf der Lifte professionell bedient werden.


Unsere Verkaufsberater

Wir helfen Ihnen gerne, die für Sie richtige Lift-Lösung zu finden. Rufen Sie uns an:

Garaventa Lift Leiter Verkauf Schweiz Enrico Ghidotti Herr Enrico Ghidotti
Leiter Verkauf Schweiz
Ihr Ansprechpartner für die Regionen:
SH, ZH, ZG & TI
Telefon: 041 854 78 23
enrico.ghidotti@garaventalift.ch
Garaventa Lift Verkaufsberater Anton Wicki Herr Anton Wicki
Ihr Ansprechpartner für die Regionen:
LU, AG, SZ, UR, OW & NW
Telefon: 041 854 78 27
anton.wicki@garaventalift.ch
Garaventa Lift Verkaufsberater Reto Janser Herr Hanspeter Schaden
Ihr Ansprechpartner für die Regionen:
TG, SG, GL, AR, AI & GR
Telefon: 041 854 78 28
hanspeter.schaden@garaventalift.ch
Garaventa Lift Verkaufsberater Hanspeter Wasem Herr Hanspeter Wasem
Ihr Ansprechpartner für die Regionen:
BE, SO, Oberwallis, FR, BL & BS
Telefon: 033 335 89 67
hanspeter.wasem@garaventalift.ch

Die Geschäftsleitung

Garaventa Lift Geschäftsleiter Christian Bosshard Herr Christian Bosshard
Geschäftsleiter
Telefon: 041 854 78 80
christian.bosshard@garaventalift.ch
Garaventa Lift Leiter Operation Treppenlifte Stefan Felder Herr Stefan Felder
Leiter Operation Treppenlifte
Telefon: 041 854 78 80
stefan.felder@garaventalift.ch
Garaventa Lift Leiter Verkauf Schweiz Enrico Ghidotti Herr Enrico Ghidotti
Leiter Verkauf Schweiz
Telefon: 041 854 78 80
enrico.ghidotti@garaventalift.ch
Garaventa Lift Leiterin Administration und Finanzen Graziella Planzer Frau Graziella Planzer
Leiterin Administration+Finanzen
Telefon: 041 854 78 80
graziella.planzer@garaventalift.ch
Garaventa Lift Leiter Kundendienst Mahmoud Alaeddine Herr Mahmoud Alaeddine
Leiter Kundendienst
Telefon: 041 854 78 80
mahmoud.alaeddine@garaventalift.ch