Garaventa Lift Standort Schweiz

Garaventa Lift hat sich international einen bedeutenden Namen im Bereich der Treppen- & Senkrechtlifte erarbeitet. Innovative und sichere Liftlösungen, hohe Qualität, ein gutes Preis-/Leistungsverhältnis sind Punkte, die von den Käufern geschätzt werden.

Garaventa Liftech AG in Küssnacht am Rigi (SZ) agiert schweizweit und besitzt die eine moderne Projektierungs- und Montagestätte für Senkrecht- &Treppenlift Produkte für den Schweizer Markt. Dank direktem und engem Marktbezug ist Garaventa Liftech AG daher in der Lage, für jedes Anliegen innert kürzester Frist optimale Lift Lösungen zur Erhöhung des Wohnkomforts und Wertsteigerung von Liegenschaften oder Wohnungen anzubieten.

Die hohe Kompetenz der Garaventa Lift Mitarbeiter auf allen Stufen, sei dies bei der Beratung, der Projektierung, der Installation und im Kundendienst garantiert Zuverlässigkeit und Kundenzufriedenheit. Garaventa Liftech AG unterhält einen grossen Kundendienst, damit unsere Kunden auch nach dem Kauf der Lifte professionell bedient werden.


Unsere Verkaufsberater

Wir helfen Ihnen gerne, die für Sie richtige Lift-Lösung zu finden. Rufen Sie uns an:

Herr Enrico Ghidotti
Leiter Verkauf Schweiz
Ihr Ansprechpartner für die Regionen:
SH, ZH, ZG & TI
Telefon: 041 854 78 23
enrico.ghidotti@garaventalift.ch
Herr Anton Wicki
Ihr Ansprechpartner für die Regionen:
LU, AG, BL & BS
Telefon: 041 854 78 27
anton.wicki@garaventalift.ch
Herr Reto Janser
Ihr Ansprechpartner für die Regionen:
SZ, UR, OW, NW, TG, FL, SG, GL, AR, AI & GR
Telefon: 041 854 78 28
reto.janser@garaventalift.ch
Herr Hanspeter Wasem
Ihr Ansprechpartner für die Regionen:
BE, SO, VS & FR
Telefon: 033 335 89 67
hanspeter.wasem@garaventalift.ch

Die Geschäftsleitung

Herr Christian Bosshard
Geschäftsleiter
Telefon: 041 854 78 80
christian.bosshard@garaventalift.ch
Herr Stefan Felder
Leiter Operation Treppenlifte
Telefon: 041 854 78 80
stefan.felder@garaventalift.ch
Herr Enrico Ghidotti
Leiter Verkauf Schweiz
Telefon: 041 854 78 80
enrico.ghidotti@garaventalift.ch
Frau Graziella Planzer
Leiterin Administration+Finanzen
Telefon: 041 854 78 80
graziella.planzer@garaventalift.ch
Herr Mahmoud Alaeddine
Leiter Kundendienst
Telefon: 041 854 78 80
mahmoud.alaeddine@garaventalift.ch